В Константиновке ликвидирован подпольный игровой зал

Подпольный игровой зал ликвидирован в Константиновке, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Внешне неприметный помещения, а внутри настоящее заведение с азартными играми. Разоблачили зал игровых автоматов оперативники криминальной полиции областного главка совместно с местными полицейскими. 

Во время осмотра помещения полицейские изъяли 16 компьютеров, которые функционировали под видом игровых автоматов и использовались для онлайн-игр на деньги, а также электронные носители информации, деньги и документацию. На момент визита правоохранителей аппараты были включены и готовы к обслуживанию клиентов, которые были перед ними.

Компьютерное оборудование изъято и будет направлено на исследование для проведения программно-технической экспертизы, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по ч.1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины «Занятие игорным бизнесом» (наказывается штрафом от 10 000 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования).

Следователями проводится тщательная проверка по выяснению лиц, причастных к функционированию данного зала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи