Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Пиротехники изъяли 4600 снарядов времен Второй мировой войны со склада боеприпасов вблизи поселка Ольгинка Волновахского района за почти три года работ по его ликвидации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
За это время специалисты пиротехнических работ изъяли и уничтожили 4604 взрывоопасных предметов, из которых более 150 единиц боеприпасов – за последние дни.
«Ситуация осложняется тем, что работы проводятся в непосредственной близости от населенного пункта и действующей железнодорожной колеи. Кроме того, боеприпасы находятся и на глубине 2-3 м. Плотность залегания снарядов очень высока, поэтому специалисты пиротехнических работ должны тщательно обследовать опасный участок», - говорится в сообщении.
С помощью специального пиротехнического оборудования боеприпасы изымают и транспортируют к месту их уничтожения.
Специалисты ГСЧС отмечают, что работы по ликвидации данного склада боеприпасов будут продолжаться еще не один день. Количество снарядов спрогнозировать невозможно.
Из-за возможности взрыва данная ситуация классифицирована как чрезвычайная техногенного характера местного уровня.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта