Поляки взяли "Донбасс-Арену" за основу

Представители компании PL.2012, государственной организации Польши, занимающейся подготовкой к Евро стадионов и инфраструктуры городов, в которых пройдет чемпионат Европы сегодня посетили строящийся в Донецке стадион "Донбасс Арена", сообщает пресс-служба "Донбасс Арены".

В делегацию вошли менеджеры строящихся стадионов в Познани, Гданьске и Варшаве.

Партнеры Украины по проведению европейского чемпионата взяли донецкий стадион за образец и приехали перенимать опыт  - в Польше на новых стадионах будут использованы технологии, используемые в строительстве "Донбасс-Арены".

Члены делегации посетили корпоративные ложи, лаунж-бар, осмотрели чашу стадиона.

Они интересовались также особенностями парка вокруг стадиона, расположением мест для болельщиков с ограниченными возможностями, безопасностью внутри стадиона и вне его, а также телекоммуникациями, планами эвакуации и многим другим.

В свою очередь, поляки отметили, что намереваются аналогичным образом организовать у себя инфраструктуру, системы контроля и распространения билетов, безопасности, охраны и видеонаблюдения, а также наладить питание и организацию движения во время матчей.

Отдельным пунктом у польской делегации обозначено тщательное изучение принципов сотрудничества оператора "Донбасс Арены" с локальными и государственными органами при проектировании и строительстве стадиона, а также при подготовке к Евро-2012. Гости уверяют, что в Донецке все это организовано на достойном уровне.

"Прежде всего, нам интересен ваш опыт подготовки стадиона к Евро. Важно, что вы сейчас находитесь на завершающем этапе строительства объекта, а мы изучаем все самые передовые достижения. Мои коллеги отметили ваши решения в области IT-технологий, вопросах безопасности, а также организации работы турникетов и сегрегации болельщиков", - рассказал ассистент в коллективе PL.2012 по вопросам инвестиционных проектов. Андрей Назаренко.

"Не менее важно и то, как вы собираетесь эксплуатировать стадион после 2012 года. Так что мы обрели друзей, и надеюсь, что в дальнейшем нам будет проще подготовить чемпионат на более высоком уровне", - отметил А. Назаренко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи