Боевики снова не пропустили патруль СММ ОБСЕ на территорию ОРДО через блокпост в Еленовке

 Незаконнные вооруженные формирования 25 марта члены вновь не пропустили патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в неподконтрольные правительству районы в Донецкой области. Об этом сообщается в оперативном отчете миссии. 

"Около 09:50 на блокпосте н. п. Еленовка (неподконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) три члена вооруженных формирований запретили патрулю СММ в составе 5 сотрудников на 2 автомобилях, ехавших из н. п. Мариуполь (подконтрольный правительству, 102 км к югу от Донецка), проезд в неподконтрольные правительству районы, объяснив это тем, что «пункт пропуска закрыт через карантин»", - говорится в сообщении. 

Эти недопуски Миссии на блокпостах вооруженных формирований во время попыток пересечения в неподконтрольные правительству районы начались 21 марта в Донецкой области и 23 марта в Луганской области . "Такие ограничения свободы передвижения Миссии через линию соприкосновения препятствуют выполнению ее мандата по всей стране", - говорится в отчете. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи