Госшахты Донецкой области получили 161,2 млн гривен бюджетных средств на зарплату

Государственные угледобывающие предприятия Донецкой области получили 161,2 млн гривен бюджетных средств на зарплату шахтеров. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

"161,2 млн грн бюджетных средств поступило на государственные угольные предприятия на оплату труда шахтеров. Из них на погашение задолженности по заработной плате за ноябрь 2019 года - 113 млн грн, на выплату зарплаты за февраль 2020 года - 48,2 млн грн", - написал Кириленко.

По его словам, благодаря этим средствам задолженность по заработной плате за ноябрь 2019 года погашена на 88%, остается непогашенной задолженность в сумме 33,5 млн грн (в том числе 28,2 млн грн ГП "УК "Краснолиманская", для которого государственная поддержка не предусмотрена).

С учетом бюджетных средств выплата текущей заработной платы за февраль составляет 134,3 млн грн (51,2%).

На лицевые счета шахтеров деньги начали поступать вчера вечером и сегодня в течение дня, - уточнил глава Донецкой ОГА. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи