За соблюдением карантина в Донецкой области проследят мобильные патрули

Мобильные группы из полицейских и инспекторов Госпродпотребслужбы будут проверять заведения торговли и аптечные сети в Донецкой области относительно соблюдения режима карантина. Об этом сообщил и.о. директора ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Василий Гончаренко во время пресс-конференции в Краматорске 24 марта.

«Эти бригады будут проверять режим дезинфекции в аптеках и магазинах, которые торгуют продовольственными товарами. Эти группы будут созданы в каждом городе и районе. Будем контролировать», - заверил Василий Гончаренко.

Главная цель мобильных групп – контроль за соблюдением требований карантинных мероприятий и проведение разъяснительной работы.

В случае выявления нарушений будут приниматься меры, направленные на привлечение виновных к ответственности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи