На въезде в Покровск установят санитарные блокпосты для предупреждения COVID-19

Санитарные блокпосты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции установят на въезде в Покровск. Об этом сообщила и.о. городского головы Ирина Сущенко на своей странице в Фейсбуке.

«Проработано много вопросов относительно карантина. Один из таких – установка санитарных блокпостов на въезде в город, где будут измерять температуру и разъяснять, что делать человеку с симптомами ОРВИ», - написала Ирина Сущенко.

По ее словам, в городе также приняли решение об ограничении продажи алкоголя с 20:00 до 8:00 и усилении патрулей как для соблюдения общественного порядка, так и для работы с молодежью, которая собирается большими группами на площадках и возле магазинов. 

Ирина Сущенко добавила, что особое внимание уделяется медикам. Сейчас медицинские работники проходят обучение по оказанию помощи больным коронавирусной инфекцией. Вопрос подвоза медперсонала к рабочим местам находится на завершающем этапе. Также продолжается закупка медикаментов.

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Покровске работает в усиленном режиме.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи