Численность наличного населения Донетчины за месяц уменьшилась на 2749 человек

Численность наличного населения Донецкой области составила 4 129 100 человек по данным на 1 февраля 2020 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в регионе. 

"В течение января 2020 года численность населения уменьшилась на 2749 человек (без учета части временно оккупированной территории), в том числе вследствие естественного сокращения на 2447 человек (разница между количеством живорожденных и количеством умерших) и на 302 человека – за счет миграционного сокращения (разница между количеством прибывших в область и количеством выбывших за ее пределы)", - говорится в сообщении. 

В январе 2020 года в области (без учета части временно оккупированной территории) зарегистрировано 1182 живорожденных и 3629 умерших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи