В Донецкой области с апреля стартует бесплатная образовательная ІТ-программа

Программа бесплатного онлайн-обучения информационным технологиям «ІТ-nation» стартует в Донецкой области с 1 апреля. Об этом сообщается на странице Проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» в Фейсбуке.

Заявки на участие в программе подали около 1500 жителей Донецкой и Луганской областей.

Обучение предусматривает шестимесячный курс по пяти направлениям – от базовых навыков пользования компьютером до веб-програмирования и разработки сайтов. Курс продлится на онлайн-платформе, доступ к которой получат зарегистрированные участники.

«Сейчас люди нуждаются в ІТ-навыках независимо от их возраста и профессии. Надеемся, что благодаря этому обучению, люди смогут улучшить навыки, это поможет им в работе или станет дополнительным преимуществом при трудоустройстве. Курсы построены так, чтобы сложные вещи объяснить просто, и это было понятно разным людям – тексты и видео будут объединены в уроках», - рассказала менеджер проекта Оксана Кавтиш.

Также предполагается знакомство участников «ІТ-nation» с потенциальными работодателями регионов, что бы они могли применить полученные навыки на практике.

Кроме того, программа предусматривает проведение вебинаров и оффлайн-тренингов в городах Донецкой и Луганской областей после завершения карантинных мероприятий.

Зарегистрироваться на программу можно по ссылке до конца марта.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи