В Славянске бесплатно стерилизуют и вакцинируют бездомных животных

Врачи общественной организации «Ветеринары без границ» стерилизуют и вакцинируют бездомных животных в Славянске. Об этом говорится в сюжете «UA: Донбасс».

Трое врачей из Харьковской области работают на территории города в передвижной ветклинике в рамках всеукраинской программы гуманного уменьшения популяции бездомных животных. За две недели они прооперировали около 700 животных.

«Славянск принял программу гуманного сокращения численности бездомных животных. Мы очень этим гордимся, потому что знаем, сколько рядом городов, которые до сих пор пользуются вывозом животных и массовыми убийствами. Из городского бюджета нам выделили 190 тысяч гривен», - рассказывает зоозащитница Ирина Орловская.

«Ветеринары без границ» работают здесь третий год подряд. За это время простерилизовали более 400 животных.

«Собак вылавливаем по заявкам коммунального хозяйства, проводим клинический осмотр. Здоровых животных вакцинируем от бешенства, а в дальнейшем за ними наблюдаем. Ставим клипсу на ухо, чтобы это животное визуализировалось», - говорит ветеринар Виктор Воротников.

На временной передержке у зоозащитников в настоящее время находятся полторы сотни собак.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи