На Донетчине половина Центров предоставления админуслуг в условиях карантина работают в штатном режиме

Половина Центров предоставления административных услуг Донецкой области работают в штатном режиме в условиях карантина по коронавирусу. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

«В условиях объявленного карантина организовали работу Центров предоставления административных услуг с учетом рекомендаций министерства по цифровой трансформации – с соблюдением минимального количества посетителей и необходимых дистанций; усилением мер по дезинфекции помещений, внедрением дополнительных технических перерывов для этого и тому подобное», - написал Павел Кириленко.

Так, из 32 ЦПАУ, действующих на территории региона, 15 работают в штатном режиме, соблюдая министерские рекомендации (в Авдеевке, Доброполье, Константиновке, Мирнограде, Торецке, Часов Яре, Бахмутском, Великоновоселковском, Мангушском, Александровском, Покровском, Славянском районах и Угледарской, Северской и Шаховской ОТГ).

Еще 9 осуществляют прием только по предварительной записи (в Дружковке, Новогродовке, Покровске, Селидово, Добропольском, Марьинском, Никольском, Ясиноватском районах и Звановской ОТГ).

Один центр (в Мариуполе) осуществляет прием только тех, кто обращается за получением паспортных услуг. Другие документы принимаются по почте, электронной почте, через ящики для корреспонденции, предоставляются консультации по телефону.

ЦПАУ в Лиманской ОТГ принимает граждан только за получением услуг УСЗН, документы на остальные услуги предоставляет по такой же схеме, как и мариупольский (по почте, электронной почте, через ящики для корреспонденции, предоставляются консультации по телефону).

Центры предоставления админуслуг в Краматорске, Славянске, Волновахском, Константиновском районах, Бахмутской и Николаевской ОТГ только принимают документы – по почте, электронной почте, через ящики для корреспонденции, предоставляют консультации по телефону.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи