"Путешественник" с просроченными документами пытался попасть в ОРДО в обход КПВВ "Новотроицкое"

Мужчина с просроченными документами на право жительства в Украине, который направлялся в сторону оккупированной территории в обход контроля на линии разграничения, задержан на КПВВ «Новотроицкое». Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

Вчера пограничники совместно с военнослужащими 128 ОГШБр из состава Объединенных сил задержали мужчину при обходе контрольного пункта въезда-выезда «Новотроицкое». 

Так, 35-летний «путешественник» пытался перейти на временно оккупированную территорию Украины, имея на руках просроченный вид лица без гражданства на временное проживание в Украине.

Со слов  задержанного стало известно, что он попытался пересечь линию разграничения вне контрольного пункта, поскольку знал об ограничении на пересечение линии разграничения и не имел действительных документов.

На правонарушителя составлен административный протокол за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины.

Учитывая отсутствие действительных документов для пребывания на территории Украины, мужчина передан работникам миграционной службы для принятия соответствующего правового решения.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи