Карантин в школах ОРДО оказался с "сюрпризом": родители возмущены

Родители школьников, проживающие на оккупированной части Донецкой области (ОРДО), возмущены, что решение о приостановке учебного процесса в связи с распространением коронавируса принимают администрации школ. Об этом они пишут в социальных сетях. 

Ранее сообщалось, что оккупационные власти в ОРДО намерены ввести карантин в школах и вузах на две недели- с 18 марта до 1 апреля, из-за риска распространения коронавируса COVID-19. Но так называемое "минобразования" переложило ответственность на администрации школ. При этом, если родители не желают, чтобы ребенок ходил в школу, они могут написать заявление о предоставлении возможности свободно посещать учреждение. 

Такое решение вызвало негодование у родителей (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Вчера в 16:00 позвонила классный руководитель и сообщила что с 18.03 в школе карантин, после в 22:07 перезвонила и сказала что руководство передумало и дети учатся. В задачнике спрашивается: зачем издавать указы которые каждый трактует как хочет?!", 

"Вам хоть в десять, а нам в 23:10 ...", 

"ну а что министерство с себя ответственность сняло... Переложили на школы... А школы в свою очередь на родителей, хотите водите, хотите нет", 

"Нам классный руководитель СМС в 5-30 прислала, что карантин отменили (кто его в это время увидел?). Сходила в школу, отнесла заявление, а учитель, которая сейчас на замене, даже не знала о том, что карантин отменили. Дети пришли (человек 12), ждут учителя, она неторопясь пришла и в шоке", "Нам в 6.40 сообщили, что карантина не будет))", 

"Нам в 6.50...но мы в бронепоезде", 

"В наш класс пришли 4 человека", 

"Заявление это хорошо, но потом за каждый отсутствующий день нужно взять справку. После каникул если Вас не было в школе пару дней до них тоже нужно идти в больницу и брать справку о том что состояние ребенка норм и он может посещать занятия", 

"Нас 5 человек пришло, остальной класс решил тип они ничего не видели, и нас отпускать не хотят, логика на высшем уровне".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи