Донецкий горсовет передал два реанимобиля станции "скорой помощи" (Фото)

Донецкий городской совет приобрел и передал два реанимобиля марки "Фольксваген" для городской станции скорой медицинской помощи. На их приобретение горсоветом было выделено 900 тыс. гривен.  

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня лично передал ключи от реанимобилей главному врачу станции скорой медицинской помощи Владимиру Христенко.

"Хотел бы, чтобы еще порядка 10 подобных реанимобилей появились в Донецке. Необходимы машины, в первую очередь, для обеспечения помощи населению… И конечно, чтобы машины участвовали во всех процессах, которые будут на спортивных соревнованиях во время Евро-2009 и 2012", - сказал градоначальник, уточнив, что реанимобили оснащены современным оборудованием и аппаратурой и будут использоваться специализированными бригадами "скорой помощи".

  

 Главный  врач станции скорой медицинской помощи г. Донецка Владимир Христенко автомобилями доволен. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи