Нарушители в сфере применения РРО в Донецкой области заплатят почти 650 тыс. гривен штрафов

Нарушители в сфере применения регистраторов расчетных операций (РРО) в Донецкой области оплатят почти 650 тыс. гривен штрафных санкций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе. 

За 2 месяца текущего года объем расчетных торговых операций в Донецкой области через РРО составил более 1,6 млрд гривен. 

С начала года сотрудниками подразделений фактических проверок, контроля за наличными операциями ГУ ГНС в Донецкой области проведено 58 проверок по контролю за осуществлением расчетных операций.

По информации, предоставленной управлением налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения ГУ ГНС в Донецкой области, наиболее распространенными из нарушений является проведение наличных расчетов без применения РРО, невыдача покупателям кассовых чеков, неполное и несвоевременное оприходование наличности. По результатам проведенных фактических проверок нарушителям доначислено 649 тыс. гривен штрафных санкций, из них уже уплачено в госбюджет более 90%, или 590 тыс. гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи