Девятнадцатилетний пьяный водитель устроил "гонки" с полицией по ночному Мариуполю

Девятнадцатилетний водитель с признаками опьянения устроил гонку с патрульными полицейскими в Мариуполе минувшей ночью, - сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области. 

Проезжая по улице Университетская, экипаж заметил ВАЗ 2101, который двигался с выключенным светом фар. Инспекторы через громкоговоритель сразу приказали водителю остановиться, однако нарушитель ускорился. Ночная погоня длилась 15 минут. За это время нарушитель успел проехать около 20 километров от Театрального кольца до путепровода Мариуполь-Асланово. 

Два полицейских автомобиля заблокировали беглеца. Водителем оказался 19-летний житель поселка Македоновка, который никогда не получал водительское удостоверение. Во время общения с ним патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения, но в присутствии свидетелей водитель отказался от прохождения освидетельствования.

На гражданина составили ряд административных документов, а именно постановление за езду без документов и протоколы за управление в состоянии опьянения и игнорирование требования полицейских об остановке. Сейчас виновника ожидает судебное заседание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи