Донецкая область ввела карантин из-за коронавируса

Противоэпидемические мероприятия ввели в Донецкой области с 12 марта по 3 апреля для предупреждения возможного распространения коронавируса. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в ходе брифинга в Краматорске 12 марта.

"Сегодня мной подписано распоряжение на основе принятого правительством решения о введении общенационального карантина из-за коронавируса. Оно касается ограничения на проведение массовых мероприятий и введения карантина в учебных заведениях. Область в целом, несмотря на спекуляции, готова к работе в условиях, даже если будут зафиксированы случаи заболевания", - отметил Павел Кириленко.

Он напомнил, что в регионе определены медицинские учреждения для размещения пациентов в случае подтверждения коронавируса. Это больницы Константиновки, Мирнограда и Мариуполя.

По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в области было зафиксировано три подозрения на коронавирус. Ни один из них не подтвердился. 

Кроме того, на карантин с 12 марта закрыты более 220 учреждений дошкольного, среднего и высшего образования Донецкой области. Три следующие недели они будут работать дистанционно.

Ограничение мероприятий касается только тех, которые предполагают участие более 200 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи