Донецкая область ввела карантин из-за коронавируса

Противоэпидемические мероприятия ввели в Донецкой области с 12 марта по 3 апреля для предупреждения возможного распространения коронавируса. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко в ходе брифинга в Краматорске 12 марта.

"Сегодня мной подписано распоряжение на основе принятого правительством решения о введении общенационального карантина из-за коронавируса. Оно касается ограничения на проведение массовых мероприятий и введения карантина в учебных заведениях. Область в целом, несмотря на спекуляции, готова к работе в условиях, даже если будут зафиксированы случаи заболевания", - отметил Павел Кириленко.

Он напомнил, что в регионе определены медицинские учреждения для размещения пациентов в случае подтверждения коронавируса. Это больницы Константиновки, Мирнограда и Мариуполя.

По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в области было зафиксировано три подозрения на коронавирус. Ни один из них не подтвердился. 

Кроме того, на карантин с 12 марта закрыты более 220 учреждений дошкольного, среднего и высшего образования Донецкой области. Три следующие недели они будут работать дистанционно.

Ограничение мероприятий касается только тех, которые предполагают участие более 200 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи