На блокпостах Донетчины полиция пресекла 57 попыток вывоза оружия в мирные регионы

Пятьдесят семь попыток вывоза оружия и боеприпасов в мирные регионы Украины пресекла полиция Донецкой области на внутренних блокпостах с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

«Во время проверок полицейские задокументировали 597 правонарушений. Из них 57 – это попытки перевозки оружия и боеприпасов. Гранаты и патроны «не доехали» из прифронтового региона в мирные области», - говорится в сообщении.

Кроме того, блокпосты помогали в розыскной работе. За два месяца полицейские обнаружили более полсотни граждан, находившихся в розыске. Из них 46 задержаны за совершение преступлений, а пятеро считавшихся без вести пропавшими возвращены домой.

Также предотвращены 79 наркопреступлений и выявлены 34 мобильных телефона, которые числились похищенными или утерянными.

По всем фактам преступлений начаты досудебные расследования.

С начала года через блокпосты региона прошли более 13,5 тысяч единиц грузового транспорта, более 462 тысяч легковых автомобилей и более 906 тысяч человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи