На блокпостах Донетчины полиция пресекла 57 попыток вывоза оружия в мирные регионы

Пятьдесят семь попыток вывоза оружия и боеприпасов в мирные регионы Украины пресекла полиция Донецкой области на внутренних блокпостах с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

«Во время проверок полицейские задокументировали 597 правонарушений. Из них 57 – это попытки перевозки оружия и боеприпасов. Гранаты и патроны «не доехали» из прифронтового региона в мирные области», - говорится в сообщении.

Кроме того, блокпосты помогали в розыскной работе. За два месяца полицейские обнаружили более полсотни граждан, находившихся в розыске. Из них 46 задержаны за совершение преступлений, а пятеро считавшихся без вести пропавшими возвращены домой.

Также предотвращены 79 наркопреступлений и выявлены 34 мобильных телефона, которые числились похищенными или утерянными.

По всем фактам преступлений начаты досудебные расследования.

С начала года через блокпосты региона прошли более 13,5 тысяч единиц грузового транспорта, более 462 тысяч легковых автомобилей и более 906 тысяч человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи