На блокпостах Донетчины полиция пресекла 57 попыток вывоза оружия в мирные регионы

Пятьдесят семь попыток вывоза оружия и боеприпасов в мирные регионы Украины пресекла полиция Донецкой области на внутренних блокпостах с начала года, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

«Во время проверок полицейские задокументировали 597 правонарушений. Из них 57 – это попытки перевозки оружия и боеприпасов. Гранаты и патроны «не доехали» из прифронтового региона в мирные области», - говорится в сообщении.

Кроме того, блокпосты помогали в розыскной работе. За два месяца полицейские обнаружили более полсотни граждан, находившихся в розыске. Из них 46 задержаны за совершение преступлений, а пятеро считавшихся без вести пропавшими возвращены домой.

Также предотвращены 79 наркопреступлений и выявлены 34 мобильных телефона, которые числились похищенными или утерянными.

По всем фактам преступлений начаты досудебные расследования.

С начала года через блокпосты региона прошли более 13,5 тысяч единиц грузового транспорта, более 462 тысяч легковых автомобилей и более 906 тысяч человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи