В Краматорске аннулировали результаты "Общественного бюджета" из-за накрутки голосов

Результаты голосования за проекты «Общественного бюджета» в Краматорске аннулированы из-за случаев массовых фальсификаций, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.  

Во вторник, 10 марта,  состоялось заседание координационного совета по выполнению городской программы «Общественный бюджет Краматорска на 2016-2020 годы». Вместо определения победителей совет рассмотрел вопрос признания результатов голосования недействительными.

В ходе предварительного рассмотрения были обнаружены так называемые «накрутки» голосов. Как отметил член координационного совета Андрей Романенко, также были выявлены случаи поступления большого количества голосов с одного IP-адреса в последний день голосования, вместо скана или фото паспорта предоставлена его копия или картинка, вместо ФИО – бессмысленный набор букв.

Предложение о повторном голосовании поддержали 11 из 12 членов координационного совета.

Таким образом, с 16 по 29 марта в Краматорске будет проходить новое голосование за проекты «Общественного бюджета» с регистрацией исключительно через банк-ID.

Отмечается, что для входа в систему достаточно ввести данные личного онлайн-кабинета одной из банковских систем.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи