В Мариупольском порту проверяют на Covid-19 экипажи всех прибывающих судов

Температурный скрининг членов экипажа всех судов, прибывающих в Мариупольский торговый порт, проводят специалисты санитарного контроля для недопущения распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда. 

Так, перед началом осуществления любых контрольных процедур на борт судна поднимаются врачи – специалисты санитарного контроля Госпродпотребслужбы Украины, привлеченные Минздравом для скрининга температуры и проверки соответствующих санитарных деклараций всех членов экипажа. 

Только после проведения соответствующих мероприятий, когда врачи убедились, что на судне нет инфицированных – разрешается проведение контрольных мероприятий военнослужащими Донецкого пограничного отряда.

«Меры касаются всех судов, независимо от оценки риска в плане состава суднокоманды. Основная задача пограничников при осуществлении скрининга – контролировать и не допускать выхода моряков на берег, до завершения проверки состояния их здоровья», - говорится в сообщении.

В случае выявления инфицированных меры контроля прекратятся. Лиц с подозрением на коронавирус, а также тех, кто с ними контактировал, будут изолировать.

На данный момент подозрений на COVID-19 у суднокоманд не зафиксировано. Контроль продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи