Мариуполь присоединится к всеукраинской программе волонтерских обменов

Национальная программа волонтерских обменов проекта «Агенты Волонтерства» пройдет в Мариуполе 21-22 марта. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Во время двухдневных учебных поездок участники программы получат возможность познакомиться с волонтерами и лидерами мнений из других городов, успешными проектам и уникальными практиками развития страны.

«На этот раз обмен состоится в Мариуполе. Его называют городом, где восходит украинское солнце. Вместе мы узнаем больше о молодежных инициативах и пространствах. Поговорим о том, как создать свой хаб, и что нужно, чтобы он стал успешным. Узнаем о взаимодействии между молодежью и властью, а также исследуем молодежные движения на востоке Украины», - говорится в сообщении.

Помимо Мариуполя, к программе присоединятся Киев, Львов и Ивано-Франковск. В каждом путешествии примут участие 15 волонтеров из разных городов Украины. Организаторы молодежных обменов предоставят стипендию отобранным участникам.

Регистрация на участие в программе доступна по ссылке

Дедлайн подачи заявки – 14 марта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи