В Славянске будут заселены семь из десяти выделенных для переселенцев квартир

Семь из десяти выделенных для переселенцев квартир в Славянске будут заселены, еще от трех претенденты отказались, - сообщает сайт "Славянские ведомости". 

Осенью 2019 года в Славянске были приобретены 10 двухкомнатных квартир для внутренних переселенцев. На жилье средства (3,4 млн. гривен) были выделены из областного бюджета. Недвижимость выбирала комиссия, в состав которой входили чиновники и представители общественных объединений. Жилье было приобретено на вторичном рынке.

Жилье будет передано переселенцам в безвозмездное пользование на 1 год. После этого договор о пользовании может быть продлен. Это жилье невозможно приватизировать и оно будет находиться в собственности города. Коммунальные услуги будут оплачивать переселенцы.

Был проведен конкурс по распределению этих квартир. Условия конкурса были разработаны КМУ и прописаны в положении, которое разработала местная власть. Для определения претендентов на жилье использовалась система баллов.

На данный момент 7 семей получили возможность поселиться в эти квартиры. Почему не были распределены еще 3 квартиры рассказала Анна Стешенко, начальник отдела по учету и распределению жилой площади: "Три семьи написали заявления на имя городского головы, они отказываются от предложенный квартир, но они остаются на учете, как внутренне перемещенные для получения временного жилья". 

Эти квартиры теперь достанутся другим семьям переселенцев, участвовавшим в конкурсе. В четверг будет проведено еще одно заседание комиссии, на котором состоится распределение жилья.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи