Семья из Донецка пыталась провезти под одеждой и в тайнике авто почти 200 пачек сигарет через КПВВ "Гнутово"

Семья из оккупированного Донецка пыталась провезти под одеждой и в тайнике автомобиля почти 200 пачек сигарет через КПВВ «Гнутово». Об этом сообщает пресс-служба оперативно-военного управления Восточного регионального управления ГПСУ.

Вчера в пункте пропуска «Гнутово» с временно оккупированной территории Украины за рулем автомобиля прибыла 40-летняя женщина. В качестве пассажиров в транспортном средстве следовали ее муж и двое несовершеннолетних детей. 

При осуществлении контроля взрослые вели себя нервно, поэтому было принято решение об углубленном осмотре автомобиля.

В результате осмотра пограничники и работники ГФС в полости задней акустической панели автомобиля и под одеждой мужчины обнаружили табачные изделия без акцизных марок. Пачки сигарет просматривались и под кофточкой старшего по возрасту мальчика. Общее количество выявленных сигарет составило 198 пачек.

Пограничники из состава Объединенных сил установили, что водитель автомобиля уже привлекалась к административной ответственности за нарушение правил перемещения товаров через линию разграничения.

По данному факту составлен протокол об административных правонарушениях по ч.1 ст.204-3 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи