Более 240 прокуроров Донецкой области пройдут аттестацию

Двести сорок два прокурора Донецкой области изъявили желание пройти тестирование в Киеве в рамках аттестации, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Со 2 по 5 марта на базе выставочного центра «АККО Интернешнл» пройдут два этапа аттестации прокуроров региональных прокуратур. 

Процесс будет аналогичным процедуре аттестации в Офисе Генерального прокурора. Он будет проходить в три этапа: тест на знание законодательства, тест на общие способности и собеседование с кадровой комиссией. Для обеспечения непрерывности работы региональных прокуратур предусмотрено тестирование прокуроров каждой отдельной прокуратуры по разным графикам.

Прокуроры, которые согласно положению об аттестации в ходе первого этапа набрали 70 баллов, допускаются ко второму – тестирование на общие способности и навыки, где проходной балл составляет 93. В состав комиссий входят работники Офиса Генерального прокурора, представители международных неправительственных организаций, проектов международной технической помощи и дипломатических миссий.

Все допущенные к заключительному этапу аттестации, пройдут проверку на добропорядочность, которая будет включать в себя соответствие расходов и имущества, принадлежащего им и членам их семей, поведения в соответствии с требованиями профессиональной этики.

Результаты аттестации будут обнародованы на официальном веб-сайте Офиса Генерального прокурора.

«Аттестация прокуроров – очень важный этап реформирования органов прокуратуры, ведь общество ожидает от нас добропорядочности, профессиональной деятельности и реальных результатов», - отметил прокурор Донецкой области Евгений Белоусов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи