В Селидово после реконструкции открылась амбулатория семейной медицины (ФОТО)

Амбулатория общей практики семейной медицины после реконструкции открылась в Селидово, - сообщает пресс-служба Селидовского городского совета.

Ремонт здания под размещение амбулатории общей практики семейной медицины №2 КНП «Центр первичной медико-санитарной помощи» осуществлялся в течение 2019 года за счет областного и местного бюджетов. Общая стоимость работ составила 10,4 млн гривен. 

Так, заведение укомплектовали современной офисной и медицинской мебелью, информационными экранами, компьютерной техникой и всем необходимым оборудованием для работы семейных врачей.

В амбулатории будут функционировать:

- 1 команда медицинской практики по педиатрии;

- 6 команд медицинских практик (общей практики – семейной медицины);

- лечебно-профилактическое подразделение со следующими кабинетами: манипуляционный, пункт прививок;

- дневной стационар на 20 коек, в том числе 3 кровати для детей от 0 до 17 лет.

Отмечается, что центр ПМСП принимает активное участие в грантовых программах, проводит «Ярмарки здоровья», а по итогам деятельности в 2019 году по приоритетным направлениям оказания первичной медицинской помощи населению занял первое место среди всех центров Донецкой области.

На конец прошлого года с врачами Центра первичной медико-санитарной помощи было заключено более 40,6 тысяч деклараций с жителями громады.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи