На линии разграничения наблюдается скопление машин у трех КПВВ Донетчины

Скопление автомобилей перед пунктами пропуска на линии разграничения наблюдается у КПВВ «Майорское», «Марьинка» и «Новотроицкое» утром 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, в пределах дорожных коридоров больше всего транспортных средств ожидали проезда через пункт пропуска «Новотроицкое» – 25 и 40 авто на въезд и выезд соответственно.

В то же время возле «Марьинки» находились 55 машин, которые двигались на выезд с неподконтрольной территории, а в обратном направлении очередей не было. Скопление транспорта в пункте пропуска «Майорское» составило по 30 авто в обе стороны от линии разграничения. 

Самое незначительное количество машин пограничники зафиксировали на КПВВ «Гнутово», там 10 транспортных средств двигались на въезд и такое же количество на выезд. 

За минувшие сутки интенсивность пересечения линии разграничения увеличилась и в целом составила 36,3 тысяч человек и 3,9 тысяч транспортных средств. 

В Госпогранслужбе напомнили, что с марта все КПВВ переходят на весенний график работы. Пропускные операции будут осуществляться с 07:00 до 18:30.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи