В Мариуполе мужчина средь бела дня устроил пальбу на улице

Житель поселка Горького города Мариуполя средь бела дня устроил стрельбу на улице. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ходе проведения оперативно-профилактической отработки Донецкой области работниками уголовного розыска Ильичевского райотдела мариупольской милиции данный гражданин был задержан.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника СУР райотдела милиции Игорь Востряков, в дежурную часть поступило сообщение от мужчины о том, что на одном из перекрестков пос. Горького слышны выстрелы.

Прибывшие по вызову оперативники задержали 44-летнего местного жителя, ранее судимого за хранение наркотиков. У него изъяли самодельное огнестрельное оружие и заряды к нему, последние были отправлены на экспертизу.

По заключению эксперта, стрелял задержанный из одноствольного, гладкоствольного, атипичного огнестрельного оружия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием…" (наказывается лишением свободы от 2 до 5 лет).

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи