На Донетчине снова остановлена подача воды по Южнодонбасскому водопроводу

Остановлена подача воды по Южнодонбасскому водопроводу в связи с выявленным повреждением, - сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса".

"После выполненных 20 февраля ремонтных работ на водоводе диаметром 1400 мм Южнодонбасского водопровода и заполнения водовода была обнаружена еще одна утечка на расстоянии примерно один километр от предыдущего повреждения (пикет 370). Подача воды по водоводу остановлена", - говорится в сообщении.

Так как поврежденный участок находится в зоне боевых действий в настоящее время ведутся переговоры о предоставлении допуска для выполнения ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что 15 февраля аварийно-восстановительные бригады обнаружили порыв на водоводе диаметром 1400 мм Южнодонбасского водопровода в «серой» зоне в районе села Первомайское.

Для проведения работ специалисты Покровского регионального производственного управления получили согласование. При содействии ОБСЕ и СЦКК в 9 утра 20 февраля приступили к выполнению работ. Технические специалисты заварили шов длиной 2,5 метра, к вечеру вода стала заполнять водовод и городские резервуары.

Восстановили водоснабжение 22 февраля.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи