Тридцать детей из Донецкой области отправились на отдых в "Молодую гвардию"

Дети из Донецкой области, требующие особого социального внимания и поддержки, отправились на оздоровление и отдых в детский центр «Молодая гвардия» в Одессу. Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации.

«30 детей Донецкой области, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, направились в ГП «Украинский детский центр «Молодая гвардия» г. Одесса на I тематическую смену «Мы – разные, мы – равные», - говорится в сообщении.

Задачей тематической смены, которая продлится 21 день, является формирование у детей основ знаний о правах и свободах человека в обществе. 

Программа смены направлена на развитие у воспитанников правовой культуры, осознания смысла и сути прав человека, их нравственной обусловленности, взаимосвязи с этическими, политическими и культурными нормами общества.

В рамках смены «Мы – разные, мы – равные» состоится работа кинолектория «Декларация о правах человека: история и современность», встречи с работниками правоохранительных и правозащитных органов, ток-шоу «Белая ворона», образовательно-воспитательное мероприятие «Правосознание и духовность – основы человечности», неделя уроков в школе «Мы познаем мир», фотокросс «В мире равных возможностей». Также дети примут участие в дебатном турнире и QR-квесте «Я и мои права».

Ключевыми мероприятиями смены станет Всемирный День детского телевидения и радиовещания, День осведомленности о здоровом образе жизни, День социальной справедливости, памяти Героев Небесной Сотни.

Следующая смена в ГП «УДЦ «Молодая гвардия» планируется с 14 марта текущего года.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи