В Доброполье появилось молодежное арт-пространство "Manager room" (ФОТО)

Пространство для развития и творчества детей и подростков «Manager room» открылось в Доброполье, - сообщает «UPSHIFT Ukraine». 

Инициаторами проекта выступили ученики местной школы №6. Несколько месяцев назад они стали финалистами программы «UPSHIFT», которую реализуют Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и правительство Японии.

«Manager room» создан как центр для неформального образования и творчества. Его цель - дать детям и подросткам возможность для развития и интересного досуга. Здесь будут проводить мастер-классы по мыловарению, бисероплетению, выжиганию. Также команда пространства запланировала два образовательных блока - игровой «english time» и книжный клуб.

Платформу могут посетить все желающие (по предварительной записи). Пространство будет работать как в будни, так и в выходные дни. Авторы «Manager room» хотят, чтобы оно стало местом, где подростки будут учиться чему-то новому.

«Мы хотим, чтобы школьники могли вместе делать интересные и полезные вещи. Ведь когда они приходят домой после уроков, то не всегда есть возможность и время компанией провести досуг интересно и увлекательно, например, за мыловарением. А теперь у детей, подростков есть неформальное пространства, куда они приходят, где есть материалы, оборудование, хорошая программа и сверстники», - говорят инициаторы проекта.

Кроме мастер-классов и книжного клуба, на базе пространства будет проходить «english time» - занятия по английскому в форме игры. Здесь будут пересматривать интересные образовательные видеоролики, учить язык через интерактивные и развлекательные задания.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи