ООН предлагает грант для усиления взаимодействия полиции и громады в Донецкой области

Программа ООН по восстановлению и развитию мира объявила конкурс грантов для укрепления общественной безопасности, социальной сплоченности и партнерства с полицией в Донецкой области. Об этом сообщает «UNDP in Ukraine».

Общая стратегия конкурса заключается в применении ориентированного на громады подхода для обеспечения взаимодействия полиции и общества на принципах партнерства.

К участию в конкурсе приглашаются общественные или благотворительные организации, которые официально зарегистрированы на территории Донецкой области в статусе юридического лица. Организации должны иметь опыт работы от 3 лет в сфере взаимодействия полиции и общества на принципах партнерства, а также опыт внедрения менее двух проектов по тематике конкурса и отчетности по ним.

Проект, который будет реализовываться за счет этого грантового конкурса, должен распространяться на территорию одной из городских громад Донецкой области.

Мероприятия, предложенные в рамках проектного предложения, должны быть ориентированы в равной степени на мужчин и женщин, и в частности, способствовать созданию и функционированию полицейского креативного коммуникативного пространства.

Организация-получатель гранта получит авансовый платеж на запланированную деятельность в рамках грантового соглашения. Размер авансового и дальнейших платежей будет зафиксирован в грантовой сделке. Этот размер будет определен индивидуально, учитывая общий размер гранта, тип деятельности и тому подобное.

Оформить заявку на участие можно по ссылке. Полный аппликационный пакет должен быть подан до 1 марта.

Продолжительность проекта – до 8 месяцев. Начало его реализации – 23 марта текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи