Более 10,5 тысяч школьников Донецкой области зарегистрировались на пробное ВНО

Регистрацию для участия в пробном Внешнем независимом оценивании (ВНО) в Донецкой области подтвердили 10793 человека, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Будущие участники пробного ВНО изъявили желание пройти почти 17,3 тысячи тестов. Наиболее популярными тестами среди них стали украинский язык и литература, математика, английский язык и история Украины. 

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, а 28 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии и иностранным языкам.

Для всех участников пробного тестирования до 2 марта создадут страницы, на которых будет размещаться информация о времени и месте прохождения пробного ВНО и его результатах. Участие в нем не является обязательным, однако участники смогут подготовиться к основной сессии ВНО, правильно рассчитать время на решение тестов, оценить уровень своих знаний, настроиться психологически.

Если участник пробного ВНО по уважительным причинам не принял участие в тестировании, то в течение трех дней он имеет право получить экземпляр тестовой тетради по адресу, указанному в приглашении. При том уплаченные за пробное ВНО средства не возвращаются.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи