На двух КПВВ в Донецкой области из-за непогоды снизился поток людей и машин

Пассажиро-транспортный поток через КПВВ «Марьинка» и «Гнутово» на линии разграничения в Донецкой области снизился за минувшие сутки из-за ухудшения погодных условий, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Из-за неблагоприятных погодных условий за прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток в КПВВ «Марьинка» и «Гнутово» уменьшился. В рамках остальных дорожных коридоров интенсивность пересечения линии разграничения была высокой», - говорится в сообщении. 

Всего через пункты пропуска в среду проследовали 32,3 тысячи человек и 3,5 тысяч транспортных средств.

Основная нагрузка пришлась на КПВВ «Майорское», где оформление за сутки получили 8450 человек и 975 авто. В «Новотроицком» вчера также зафиксировано увеличение автомобильных очередей и пассажиропотока – 7635 лиц и 1285 машин в пределах соответствующего дорожного коридора.

Сегодня утром, 13 февраля, перед контрольными пунктами на въезд и выезд находилось 210 транспортных средств:, которые распределились следующим образом «Майорское» - 30/30; «Марьинка» - 0/65; «Новотроицкое» - 25/40 и «Гнутово» - 10/15.

Пункты пропуска на линии разграничения продолжают работать в штатном режиме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи