Спасатели предупреждают о сложных погодных условиях. На Мариуполь идет циклон

Главное управление МЧС в Донецкой области предупреждает об усложнении погодной обстановки в области в пятницу. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС.

Согласно данным Донецкого областного центра по гидрометеорологии, 20 марта по городу Донецку и Донецкой области ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки, местами налипание мокрого снега, усиление северо-восточного ветра, порывы 17-22 м/с.

В Приазовье ночью порывы ветра могут достигать 25-30 м/с.

Как сообщает «Ilich.in.ua», в Мариуполе уже объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным циклоном, который движется с берегов Турции.

По словам заместителя начальника управления по вопросам ГБЗН горсовета Владимира Виноградова, штормовое предупреждение уже передано всем предприятиям, организациям и учреждениям. Заместитель городского головы Валерий Ксенофонтов подписал распоряжение о переводе аварийных и коммунальных служб на усиленный режим работы.

Спасатели советуют жителям воздержаться от выходов в море, не отставлять машины под деревьями и линиями электропередач, закрыть форточки и окна на балконах. Такая стихия может поломать деревья и оборвать провода. Водителей транспортных средств просят по возможности ограничить поездки.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону 101 или 52-62-60

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи