В Краматорске почтили память погибших от обстрела из "Смерча" пять лет назад

Митинг в память о жертвах обстрела Краматорска 10 февраля 2015 года прошел сегодня в Сквере Героев. Об этом сообщается на странице «Краматорское самоуправление» в Фейсбуке.

Участники митинга – неравнодушные жители, представители власти и военные, почтили память погибших пять лет назад при обстреле города боевиками  из систем залпового огня «Смерч» и возложили цветы к закладному камню.

Чуть позже на территории военной части А2120 состоялось освящение мемориала «Сколько людей еще должно погибнуть?», который провел военный капеллан 81-й отдельной аэромобильной бригады отец Василий Иванюк.

10 февраля 2015 года в результате обстрела с территории неподконтрольной украинской власти по Краматорску было выпущено более 30 ракет реактивной системы залпового огня «Смерч», в результате которого пострадали 35 военнослужащих и 29 гражданских лиц. Из них 17 человек погибли.

Артобстрел повредил ряд объектов социальной сферы и жилого фонда – 15 жилых домов, детский сад, художественную школу и городскую больницу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи