Поток транспорта и людей в КПВВ на Донетчине существенно снизился

Общий пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в Донецкой области за минувшие сутки характеризовался значительным уменьшением по сравнению с предыдущим днем, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Вчера через пункты пропуска проследовали 27,7 тысяч человек и 3 тысячи автомобилей. При этом спад транспортного потока в КПВВ отмечен по всем направлениям.

Наиболее существенное снижение пеших очередей в четверг было отмечено в контрольном пункте «Новотроицкое» – с 6,5 до 3,6 тысяч граждан. Уменьшение интенсивности пассажиропотока также зафиксировано на «Марьинке», где за день количество пересекающих линию разграничения уменьшилось на 2,4 тысячи лиц.

Сегодня утром, 7 февраля, в контрольных пунктах на въезд и выезд находилось 175 транспортных средств, которые распределились следующим образом: «Майорское» - 25/40; «Марьинка» - 0/90; «Новотроицкое» - 0/20 и «Гнутово» - 0/0.

Все пункты пропуска на линии разграничения начали работу вовремя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи