На Донетчине селяне перекрывали трассу на Днепр, чтобы отстоять право войти в Покровскую ОТГ

Жители трех сел Покровского района перекрывали трассу на Днепр с требованием присоединить их населенные пункты к Покровской объединенной территориальной громаде, - сообщает ТК «Орбита».

На предупредительную акцию протеста 5 февраля вышли жители Удачненского поселкового, Первомайского и Сергиевского сельских советов. Чтобы выразить недоверие местным депутатам и заявить о своих намерениях стать частью большой Покровской территориальной громады, они перекрыли дорогу Покровск - Днепр. 

«Мы хотим, чтобы наши села объединились в одну большую громаду с Покровском. Хотим своей акцией показать, что люди настроены сделать мощную ОТГ, которая была бы правомочной и имела бы какие-то материальные ценности», - говорят протестующие.

Люди отмечают, что пойти на такие крайне меры их заставила позиция сельской власти, которая, несмотря на волеизъявление большинства местных жителей, не принимает решение в отношении присоединения к Покровску. 

Селяне думают, что некоторые депутаты не разделают позицию объединения с городом, а стремятся создать поселковую громаду с центром в Удачном. Но люди считают, что такая ОТГ не может быть состоятельной из-за того, что там слабая инфраструктурная составляющая, которая требует бюджетных денег. Поэтому участники акции видят свое будущее с Покровском и собираются отстаивать свои права в дальнейшем.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи