В Волновахе запустили чат-бот для поиска работы

Чат-бот по вопросам занятости и безработицы в тестовом режиме заработал в Волновахе. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 5 февраля сообщила директор Донецкой областной службы занятости Валентина Рыбалко.

Чат-бот «VolnCzBot» работает в мессенджере Telegram. С его помощью в интерактивном режиме можно найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся занятости, сориентироваться в поиске профессии, получить информацию о вакансиях и курсах переквалификации.

«Чат-бот разработан специалистами и директором Волновахского центра занятости, это их инициатива. Он предназначен для того, чтобы дистанционного ответить на самые распространенные вопросы, которые возникают у соискателей. Например, какие документы необходимы для регистрации, как насчитывается помощь безработным, какой ее размер и другие», - рассказала Валентина Рыбалко. 

В дальнейшем сервис планируют вывести на областной уровень, и все вопросы, касающиеся трудоустройства, можно будет решить через мобильный гаджет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи