В Бахмуте завершена реконструкция главного корпуса областного лечебно-физкультурного диспансера

Завершена реконструкция главного корпуса областного лечебно-физкультурного диспансера в Бахмуте, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Областной лечебно-физкультурный диспансер восстанавливает полноценную деятельность в Бахмуте после перемещения из Донецка.

Он будет располагаться на базе бывшего государственного учреждения "Узловая больница станции Бахмутского государственного предприятия "Донецкая железная дорога" по адресу: ул. Сибирцева, 3. Работы по реконструкции, начатые в октябре 2017 года, выполняются за счет средств Государственного фонда регионального развития и областного бюджета.

Будущий комплекс, кроме главного корпуса, включать общежитие, водолечебницу и теннисный корт. Здесь можно будет получить медицинскую помощь в части проведения профилактики, диагностики, лечения заболеваний и повреждений, связанных с занятием физической культурой и спортом.

В главном корпусе предусмотрено размещение палатного отделения на 8 коек, диагностического и реабилитационного отделений, хирургического блока, рентгеновского кабинета, зала лечебной физкультуры, кабинеты механотерапии, физиотерапии, с массажа; лаборатории обще-клинических и биохимических исследований; кабинетов врачей - кардиолога, ортопеда-травматолога, гинеколога, отоларинголога, офтальмолога, психотерапевта, невропатолога, стоматолога.

Здание общежития на 8 комнат предназначаться для размещения и проживания медицинского персонала и врачей. В здании водолечебницы предполагается наличие бассейна, сауны, инфракрасной сауны, ванного отделения. Все объекты оборудуются пандусом, а главный корпус имеет еще и подъемник для маломобильных групп населения.

На сегодня в главном корпусе полностью завершены работы: монтаж электропроводки освещения; монтаж гипсокартонных листов перегородки; обшивка гипсокартонными листами внутренних стен зданий; монтаж пола; установка вентиляции; утепление фундамента; штукатурка стен; шпаклевка стен; внутреннее отопления; внутренняя разводка воды, канализации; установка пандусов и лифта.

В общежитии выполнены работы на 95%: завершен обшивку гипсокартонными листами внутренних стен зданий; монтаж пола; установку вентиляции и утепление фундамента; монтаж гипсокартонных листов перегородки; монтаж электропроводки освещения; внутреннее отопления; штукатурка стен; шпаклевка стен; внутренняя разводка воды, канализации.

Водолечебница: полностью завершены земельные работы; работы по устройству фундамента; устройства стен и перегородок из шлакоблока; монтаж оконных блоков, перекрытия железо-бетонными плитами.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи