В Соледарской громаде заработал молодежный центр

Молодежный центр «Лидер» открылся в с. Миньковка Соледарской объединенной территориальной громады в рамках проекта «Достойная страна для достойных людей», - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ремонт в помещении сельского дома культуры, где расположился молодежный центр, не проводился более 20 лет. 

На ремонтные работы из областного бюджета выделили 245 тысяч гривен. На эти деньги выполнили капитальный ремонт двух помещений, провели электрическое отопление, заменили окна и двери, отремонтировали фасад, крыльцо и прилегающую территорию. Еще 350 тысяч гривен выделили из бюджета громады на создание и функционирование нового пространства.

Отмечается, что работа молодежного центра «Лидер», благодаря неформальным и интерактивным методам общения, предусматривает новые возможности для генерирования идей и совместной работы жителей  округа, отдыха и развлечений, развития детей и молодежи на принципах доступности и общей ответственности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи