В Часов Яре после капремонта в военном госпитале открыли реанимационное отделение (ФОТО)

Отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии 65-го военного мобильного госпиталя в Часов Яре возобновило свою работу после капитального ремонта и доукомплектования оборудованием. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

По словам начальника отдела медицинского обеспечения Объединенного командного пункта ООС медицинской службы Александра Авраменко, данное отделение является обязательным элементом каждого военного лечебного учреждения, поскольку именно здесь предоставляются первые меры неотложной помощи.

Ремонт отделения начался осенью прошлого года при содействии главного военно-медицинского управления Министерства обороны Украины и Донецкой военно-гражданской администрации, на средства которых были закуплены необходимые строительные материалы, современные дыхательные аппараты, приборы для стерилизации медицинских инструментов и другое оборудование. Медицинская мебель, кровати, ортопедические матрасы были получены благодаря гуманитарному проекту «Помощь Восток».

Ремонтные работы продолжаются и других отделениях лечебного учреждения: в помещениях обновлена система отопления, заменены окна и мебель, запроектировано переоснащение санузлов и системы водоснабжения.

«Наличие хорошего оборудования, обеспечение лекарственными медикаментами, комфортные условия пребывания в медицинском учреждении значительно ускоряют выздоровление наших военных и возвращение их в строй», - рассказал начальник военно-медицинского клинического центра Северного региона полковник медицинской службы Юрий Подолян. 

Он также добавил, что в прошлом году на закупку лекарственных средств для военнослужащих было потрачено более 10 миллионов гривен.

65-й военный мобильный госпиталь в Часов Яре является медицинским учреждением, которое развернуто на 100 коек и в круглосуточном режиме оказывает квалифицированную медицинскую помощь не только военнослужащим Операции объединенных сил, но и гражданскому населению.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи