В больнице Бахмута за 13 млн гривен обновили отделение травматологии (ФОТО)

Обновленное травматологическое отделение КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения» открылось после ремонта в Бахмуте, - сообщает «Свободное радио».

В отделении провели капитальный ремонт, обновили палаты, реконструировали две операционных, а также закупили новое оборудование. На все это потратили 13 млн гривен за счет Государственного фонда регионального развития и местного бюджета.

За 8,5 млн гривен для больницы приобрели аппараты искусственной вентиляции легких, шприцевые насосы, операционные светильники, специальное оборудование для рентгена и флюорографии. Главным достижением руководство учреждения называет закупку артроскопической стойки – спецоборудования для проведения операций на суставах.

«Это современное артроскопичное оборудования. Третье в Европе. Оно было сертифицировано 2 месяца назад и оно стоит у нас. Два в Европе и одно у нас», - отметил заведующий травматологическим отделением Дмитрий Бондарь.

Заведующий говорит, что с новым оборудованием врачи смогут предоставлять более качественную медицинскую помощь пациентам.

«Мы можем более безопасно оперировать пациентов с меньшим риском осложнений. Во-вторых, у нас есть современная артроскопическая стойка со специальным оборудованием: мы можем заменять связки коленного сустава, можем оперировать плечевые суставы в артроскопическом варианте. Мы можем устанавливать эндопротез», - добавил Дмитрий Бондарь.

Главный врач больницы Светлана Мельникова добавила, что также отремонтировали рентген-кабинет. Здесь установили новые окна и обшили кабинет по стандартам защиты от радиации.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи