В больнице Бахмута за 13 млн гривен обновили отделение травматологии (ФОТО)

Обновленное травматологическое отделение КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения» открылось после ремонта в Бахмуте, - сообщает «Свободное радио».

В отделении провели капитальный ремонт, обновили палаты, реконструировали две операционных, а также закупили новое оборудование. На все это потратили 13 млн гривен за счет Государственного фонда регионального развития и местного бюджета.

За 8,5 млн гривен для больницы приобрели аппараты искусственной вентиляции легких, шприцевые насосы, операционные светильники, специальное оборудование для рентгена и флюорографии. Главным достижением руководство учреждения называет закупку артроскопической стойки – спецоборудования для проведения операций на суставах.

«Это современное артроскопичное оборудования. Третье в Европе. Оно было сертифицировано 2 месяца назад и оно стоит у нас. Два в Европе и одно у нас», - отметил заведующий травматологическим отделением Дмитрий Бондарь.

Заведующий говорит, что с новым оборудованием врачи смогут предоставлять более качественную медицинскую помощь пациентам.

«Мы можем более безопасно оперировать пациентов с меньшим риском осложнений. Во-вторых, у нас есть современная артроскопическая стойка со специальным оборудованием: мы можем заменять связки коленного сустава, можем оперировать плечевые суставы в артроскопическом варианте. Мы можем устанавливать эндопротез», - добавил Дмитрий Бондарь.

Главный врач больницы Светлана Мельникова добавила, что также отремонтировали рентген-кабинет. Здесь установили новые окна и обшили кабинет по стандартам защиты от радиации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи