В Мариуполе построят восьмиэтажный жилой дом в сегменте "доступное жилье"

Восьмиэтажный жилой дом в сегменте "доступное жилье" будет построен в Мариуполе. Проект строительства был принят 30 января на заседании исполнительного комитета, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Начальник КП "Управление капитального строительства" Галина Шейченко представила проект строительства 8-этажного жилого дома по ул. Амурской, 11. Согласно ему, его общая площадь составляет более 7 тысяч квадратных метров. Стоимость - более 100 млн грн.

"Основой жилого дома является металлический каркас. Здесь будет 120 квартир, из них 60 - однокомнатных и 60 - двухкомнатных. Все они пойдут под стопроцентную отделку", - рассказала Галина Шейченко.

Это проект-победитель конкурса «Steel Freedom 2018» в категории «Создание проекта жилого дома в сегменте доступного жилья в г. Мариуполь». Главное условие конкурса - разработать проект с применением несущих стальных конструкций. Каркас сделает Группа Метинвест.

Городской голова Вадим Бойченко отметил, что проект, который победил, был избран путем конкурсного отбора. В нем принимали участие молодые архитекторы со всей Украины.

"Это первый стальной дом, который потенциально может появиться в Украине. Наша цель - обеспечить доступным жильем молодежь и работников коммунальных предприятий. Уже в этом году мы хотим заложить фундамент", - отметил городской голова.

Мэр добавил, что стоимость одного квадратного метра будет равняться ценам вторичного жилья. Таким образом, это балансирует рынок и дает возможность получить доступное жилье.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи