Нацгвардейцев наградили за задержание дебошира, устроившего стрельбу в Мариуполе

Бойцы 12 оперативной бригады Национальной гвардии Украины получили награды от Национальной полиции за задержание вооруженного правонарушителя в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба восточного оперативно-территориального объединения НГУ.

Исполняющий обязанности начальника управления превентивной деятельности капитан полиции Владислав Юров вручил военнослужащим благодарности от имени начальника ГУНП в Донецкой области Николая Семенишина и выразил слова благодарности за чрезвычайное мужество и героизм, проявленные при задержании преступника.

24 января самостоятельный наряд нацгвардейцев нес службу по охране общественного порядка в Левобережном районе Мариуполя. Во время патрулирования по улице Февральской гражданин, который внезапно появился из-за угла дома, увидев наряд гвардейцев, достал пистолет и начал стрелять в сторону правоохранителей. Неизвестный успел сделать несколько выстрелов, но благодаря слаженным и уверенным действиям наряда правонарушитель был задержан.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК (Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи