Восстановление домов в прифронтовой зоне Донецкой области продолжится в 2020 году - ДонОГА

Работы по восстановлению пострадавших от обстрелов жилых домов продолжатся в прифронтовой зоне Донецкой области в 2020 году. Об этом речь шла в ходе рабочего совещания по подведению итогов работы по вопросам гражданской защиты населения области за 2019-й и основных направлений работы на 2020 год в режиме видеоконференции 29 января, - передает пресс-служба ДонОГА.

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин отметил, что восстановление поврежденного жилья является первоочередным вопросом, поэтому он настаивает на своевременном и качественном выполнении задач по сбору и обработке информации об объемах и характере разрушений жилого фонда.

Он также обратился к присутствующим на заседании руководителям городов и районов области, чтобы они активизировали работу по созданию и пополнению местных материальных резервов.

«Вы четко должны понимать, что в соответствии с нормами действующего законодательства в сфере гражданской защиты именно эти виды резервов являются основным источником материальных ценностей для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций объектового и местного уровней. Поэтому уделите, пожалуйста, особое внимание по решению этого вопроса», - сказал Вадим Филашкин.

По информации директора департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Игоря Бойко, за счет материальных ценностей регионального материального резерва на общую сумму 22,3 млн гривен проведены восстановительные работы по 1393 адресам, из которых 16 – объекты инфраструктуры. 

В территориальном разрезе области: Бахмутский район – завершены восстановительные по 203 адресам, из них 8 объектов инфраструктуры; Марьинский район – по 582 адресам и 3 объектам инфраструктуры; Авдеевка – по 507 адресам; Торецк – по 33 адресам и 3 объектам инфраструктуры; Волновахский район – по 54 адресам и 2 объектам инфраструктуры; Ясиноватская РГА (с. Опытное) – по 14 адресам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи