Международные организации проведут аудит "Воды Донбасса"

Международные организации проведут аудит коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса", которое обеспечивает водоснабжение всей Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Вчера, 28 января, в Краматорске состоялась встреча первого заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игоря Мороза, представителей профильных департаментов и КП "Компания "Вода Донбасса" с совместной делегацией ЮНИСЕФ, Региональной миссии USAID в Украине и Беларуси, проекта USAID "Экономическое восстановление Восточной Украины", проекта USAID "Проект энергетической безопасности". 

Во время встречи обсуждались проблемы, связанные с водоснабжением потребителей области, возможные пути их решения, а также согласовывались технические задания на исследование условий производительности КП "Компания "Вода Донбасса". 

Представители делегации отметили, что вторым этапом после аудита компании является поиск финансирования для реализации следующего проекта энергоэффективности КП "Компания "Вода Донбасса". 

"5 февраля будут подписан контракт, по которому мы проведем аудит и изучим возможности, операционное и финансовое состояние предприятия. Есть необходимость изучить ситуацию, чтобы улучшить качество водоснабжения, сократить расходы на электроэнергию. Концепция - это первый шаг. Конечным результатом будет ряд сценариев, которые мы реализуем", - подчеркнул специалист Региональной миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине и Беларуси по энергетике Джон Харрис.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи