В Мирнограде открылся молодежный медиацентр "MED"

Молодежный арт-медиа-центр «MED» открылся в Мирнограде. Об этом сообщил городской голова Мирнограда Александр Брыкалов на своей странице в Фейсбуке.

«MED» стал уникальным молодежным центром для Донецкой области.  Его целью является объединение под одной крышей современных и технологичных увлечений молодых людей, поддержка одаренной и талантливой молодежи, реализация ее творческого потенциала. Пространство также станет местом для организации и проведения массовых и локальных мероприятий среди местной молодежи. 

Арт-медиа-центр включает в себя студию звукозаписи, молодежное интернет радио, YouTube TV, концертную площадку, видео-мастерскую и школу звукорежиссуры. 

Это уже 3-й по счету молодежный центр города. На его создание было потрачено 1,4 млн гривен, из них 700 тысяч гривен из областного бюджета и столько же из местного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи