Через КПВВ "Новотроицкое" нарушители пытались провезти боеприпасы, деньги и безакцизный табак

Пограничники пресекли попытки незаконного перемещение охотничьих патронов, денежных средств сверх нормы и партии сигарет с акцизами «ДНР» через КПВВ «Новотроицкое» за последние дни. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

Так, 24 января на выезд в строну оккупированной территории через пункт пропуска «Новотроицкое» рейсовым автобусом прибыл гражданин Украины, на которого  сработала  служебная собака. В рюкзаке и внутреннем кармане куртки мужчины было обнаружено 6 охотничьих патронов и 20 капсул к патронам.

Сегодня и накануне пограничники выявляли нарушение порядка перемещения средств в ОРДО: через КПВВ «Новотроицкое» пытались провезти средства сверх нормы – 3800 евро и 5300 евро. По этим фактам представителями ГФСУ составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 204-3.

Также через «Новотроицкое» на въезд на оккупированную территорию в автомобиле марки «ВАЗ» при осуществлении углубленного осмотра общей обзорной группой в составе пограничников и ГФС, под задним сиденьем были обнаружены табачные изделия без марок акцизного сбора в количестве 50-ти пачек – нелегальной продукции фейковой «республики».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи